تعلن الشركة المتقدمة للبتروكيماوت عن قرار مجلس الإدارة بتعيين رئيس مجلس الإدارة ونائب رئيس مجلس الإدارة، وتشكيل اللجان المنبثقة عن المجلس وتعيين ممثلي الشركة لدى هيئة السوق المالية ولدى شركة السوق المالية السعودية (تداول) ولدى شركة مركز إيداع الأوراق المالية (إيداع) وتعيين أمين سر المجلس

مباشر (اقتصاد) 0 تعليق ارسل طباعة تبليغ حذف
بالإشارة إلى اجتماع الجمعية العامة العادية السادس عشر للشركة المنعقد يوم الاربعاء بتاريخ 04/02/1444هـ الموافق 31/08/2022م، والمتضمن انتخاب أعضاء مجلس الإدارة لدورة جديدة والتي تبدأ من تاريخ 01/10/2022م لمدة ثلاث سنوات، وتنتهي بتاريخ 30/09/2025م، وبالإشارة إلى اجتماع الجمعية العامة العادية السابع عشر للشركة المنعقد يوم الثلاثاء بتاريخ 01/03/1444هـ الموافق 27/09/2022م، والمتضمن تشكيل لجنة المراجعة وتحديد مهامها وضوابط عملها ومكافآت أعضائها للدورة الجديدة التي تبدأ من تاريخ 01/10/2022م وحتى انتهاء الدورة في تاريخ 30/09/2025م، تعلن الشركة المتقدمة للبتروكيماويات عن قراري مجلس الإدارة ولجنة المراجعة بتاريخ 08/03/1444هـ الموافق 04/10/2022م بتعيين رئيس مجلس الادارة ونائب الرئيس ورئيس لجنة المراجعة وتشكيل اللجان على النحو التالي:

أولاً: قرر مجلس الإدارة ما يلي:

1. تعيين الأستاذ/ خليفة بن عبداللطيف بن عبدالله الملحم (عضو غير تنفيذي) رئيساً لمجلس الإدارة

2. تعيين الأستاذ/ وليد بن محمد بن عبد الله الجعفري (عضو غير تنفيذي) نائباً لرئيس مجلس الإدارة

3. تشكيل لجنة المكافآت والترشيحات من الأعضاء التالية أسماؤهم:

1) بدر بن أسامة بن حسن جوهر (عضو مستقل) رئيساً للجنة.

2) خليفة بن عبداللطيف بن عبدالله الملحم (عضو غير تنفيذي)

3) وليد بن محمد بن عبد الله الجعفري (عضو غير تنفيذي)

4) عبدالعزيز بن عبدالله بن عبدالعزيز الملحم (عضو غير تنفيذي)

4. تعيين أمين سر لمجلس الادارة وكذلك تعيين ممثلي الشركة لدى هيئة السوق المالية ولدى مجموعة تداول السعودية (تداول) ولدى شركة مركز إيداع الأوراق المالية (إيداع).

ثانياً: قررت لجنة المراجعة اختيار الأستاذ/ عبدالله بن عبدالرحمن بوعلي (عضو من خارج مجلس الإدارة) رئيساً للجنة المراجعة والتي وافقت الجمعية العامة العادية في اجتماعها السابع عشر على تعيين أعضاء لجنة المراجعة التالية أسماءهم:

1) عبدالله بن عبدالرحمن بوعلي (عضو من خارج مجلس الإدارة)

2) وليد بن محمد بن عبد الله الجعفري (عضو غير تنفيذي)

3) عبدالسلام بن مزروع بن عبدالله المزروع (عضو مستقل)

4) عبدالعزيز بن عبدالله بن عبدالعزيز الملحم (عضو غير تنفيذي)

حيث تبدأ مدة لجنة المراجعة من تاريخ 01/10/2022م لمدة ثلاث سنوات، وتنتهي بتاريخ 30/09/2025م.

إخترنا لك

أخبار ذات صلة

0 تعليق

يلا شوت